モデルの皆様!!!リンク禁止です!
取引先 モデルの皆様へ

※ こちらのアドレスはサイト掲載前の取引先、モデル連絡用アドレスになります。

※ 告知は以下のアドレスでお願い致します。下記のサイトにアップされたら告知して下さい


http://shadowlights.main.jp/SCHEDULE.html
このページはリンク禁止です!!




9月2日(土) 大阪海風感じる団体 夕景と共に
撮影スケジュール

モデル 下記記載

場所
 

1.2部 なにわ時空館跡
 
3.4部 海遊館前 
5部 ダイヤモンドポイント

前の部参加の方は送迎致します。

衣装  
ファッション2着


時間&予約状況参加費

下記記載

集合場所 &集合時間


1.2部 なにわ時空館前10分前集合
3.4部 海遊館チケット売り場前
5部 ダイヤモンドスポット前


※複数モデル申し込み500円引き

※ 初めて割り 初めて参加の方1000円引き




ENTRY MODELS

 
モデル  Ami   NAKI  AYANA 現役JK
 1部 10:20~11:40(80min)  7000円 0/1 8000円 0/1
 2部 11:50~13:10(80min) 7000円 0/1 8000円 0/1
移動 昼食 13:30~14:30 天保山マーケットプレイス
 3部 14:40~16:00(80min) 7000円 0/1 8000円 0/1 7500円 0/1
 3部 16:10~17:30(80min) 7000円 0/1 8000円 0/1 7500円 0/1 
 移動 ダイヤモンドスポット夕景狙い
 4部 17:50~19:10(80min) 8000円 0/1 8500円 0/1 8000円 0/1
 
モデル  maisa あずりな  新人割り きゃなでぇ  新人割り
 1部 10:20~11:40(80min)  7000円 0/1 7500円 0/1 7000円 0/1
 2部 11:50~13:10(80min) 7000円 0/1 7500円 0/1 7000円 0/1
移動 昼食 13:30~14:30 天保山マーケットプレイス
 3部 14:40~16:00(80min) 7000円 0/1 7500円 0/1 7000円 0/1
 3部 16:10~17:30(80min) 7000円 0/1 7500円 0/1 7000円 0/1
 移動 ダイヤモンドスポット夕景狙い
 4部 17:50~19:10(80min) 8000円 0/1 8000円 0/1 8000円 0/1
 
 モデル  清水にな  村崎未来   
 1部 10:20~11:40(80min)  7500円 0/1 9000円 0/1
 2部 11:50~13:10(80min) 7500円 0/1 9000円 0/1
移動 昼食 13:30~14:30 天保山マーケットプレイス
 3部 14:40~16:00(80min) 7500円 0/1 9000円 0/1
 3部 16:10~17:30(80min) 7500円 0/1 9000円 0/1
 移動 ダイヤモンドスポット夕景狙い
 4部 17:50~19:10(80min) 8000円 0/1 9500円 0/1



※ 複数モデル申し込み500円引き
※ 初めて割り 初めて参加の方1000円引き

location


夏の風を感じる大阪のつぶれた180億円を費やしたなにわの時空館での撮影をします。

珍スポットの周りは海岸になっており気持ちいい風が吹いております。

丸秘スポットもご案内いたします。

3.4部は海遊館周辺での撮影です。

お好きな場所で撮影してください。

こちらも撮影ポイントご案内します。

5部は大阪一の夕景スポットと言われるダイヤモンドポイントで撮影します。

是非ゴールデンタイムちっちりと捉えて頂けたらと思います。






 9月3日 (日) 水戸スミレ 万葉の歌にも詠まれた景勝地 昭和新婚旅行記 
撮影スケジュール

日程 9月3日(日)

モデル 水戸スミレ 

場所 
和歌山 和歌の浦 和歌浦天満宮

衣装 

ファッション2着
水着1着

時間&予約状況


13:00~19:00 (300min) 0/8


参加費
14000円 (ロケバス乗車さらに1500円)

集合場所 &集合時間

ロケバス乗車の方 0/6

JR鶴橋駅 10:15 餃子の王将前


現地集合の方


和歌の浦天満宮駐車場前10分前



location


上記画像クリックでロケハン時の写真が確認できます


すばらしい景色だけを残して温泉施設の無い和歌の浦は日本各地の観光地に飲み込まれてしまったようです。

沿岸を歩いて回れるこの環境は撮影にもってこい。人も大変少ないです。

和歌山カフェとして3本の指に入るバグースもここにあります。休憩はバグースでと思っております。

潮風を浴びながら過ごすカフェタイムは最高の時間になる事でしょう。

衣装は昭和を意識したファッション、潮風になびくような丈の長いワンピース等を用意する予定しております。

ノスタルジックに。

海岸を歩き夏の空気を透明感のあるスミレに載せて撮影しようと思います。

海岸や和歌山特融の岩場もあるので撮影ポイントは多数です。

和歌浦天満宮は堂々としたたたずまいです。

数々神社やお寺見てきましたがそびえ立つ感はここが一番と言っても過言ではありません。

それほどかっこいいです。岩で作られた階段からの景色は絶品ですので是非体力ある方は登って見下ろして下さい。



 8月26日 (土)  女子TEAM A 夏のお散歩後の夏祭り
撮影スケジュール

日程 8月26日(土)

モデル 下記記載

場所 
阪急中津周辺ロケ 淀川

衣装 
1~3部 ファッション2着 

4.5部浴衣


時間&予約状況
 参加費

下記記載

集合場所 &集合時間

下記記載場所に各10分前



ENTRY MODELS

CAST  
モデル  集合場所   衣装  松井結花 

関西ミス・ユニバース2017 審査員特別賞
シャドウライツ女子部チームA
リーダー

神戸・関西コレクションモデル
村崎未来   
 1部 13:00~14:20(80min)  阪急中津駅 ファッション  8500円 0/1 8500円 0/1
 2部 14:30~15:50(80min) 阪急中津駅 ファッション   8500円 0/1 8500円 0/1
 3部 16:00~17:20(80min) 阪急中津駅 ファッション   8500円 0/1 8500円 0/1
休憩&着替え         
 4部 18:30~19:50(90min) 新健勝苑 大阪店  浴衣 8000円 団体 0/10  (全モデル撮影可能) 花火撮影
 5部 20:00~21:00(60min) 淀川河川敷  浴衣  7000円 0/1 花火撮影  7000円 0/1 花火撮影
CAST
モデル  集合場所  衣装  NAKI  吉永来未 
 1部 13:00~14:20(80min)  阪急中津駅 ファッション  8000円 0/1 8000円 0/1
 2部 14:30~15:50(80min) 阪急中津駅 ファッション   8000円 0/1 8000円 0/1
 3部 16:00~17:20(80min) 阪急中津駅 ファッション   8000円 0/1 8000円 0/1
休憩&着替え         
 4部 18:30~19:50(90min) 新健勝苑 大阪店  浴衣 8000円 団体 0/10  (全モデル撮影可能) 花火撮影
 5部 20:00~21:00(60min) 淀川河川敷  浴衣  7000円 0/1 花火撮影  7000円 0/1 花火撮影

location

1部から3部は阪急中津のロケとなります。

惜しくもガード下がまだ工事しておりますが1部下記写真を見てもらうようにまだぎりぎり1カ所だけ残ってます。

ですが、中津はそれだけではありません。小さな商店街だったり民家だったり駄菓子屋だったり。

公園も抜けもありますし、阪急電車のガードの下だったり色んな絵が撮れますよ。

4部は団体で組撮りとかどのモデルでも撮影可能です。

4.5部は花火の撮影になります。

手持ち花火に浴衣で夏の集大成の撮影になると思います。



FLASHですのでPCでご確認下さい。



 8月27日 (日) MINORI 水上に浮かぶ廃墟への旅 
撮影スケジュール

日程 8月27日(日)

モデル  minori  

場所 奈良県某所 

衣装 

ファッション1着 水着1着

時間&予約状況


13:00~18:00頃 0/8

参加費

14000円 ロケバス別途2000円


レンタルボート代 1台4000円 数台借りてピストンも検討
割り勘予定

集合場所 &集合時間

ロケバス乗車の方 0/6

JR鶴橋駅 9:00 餃子の王将前


現地集合の方

メールにてお知らせ致します



location

撮影ポイントは水上に浮かぶ廃墟、トンネル。

こんな異空間はなかなか撮影する事が出来ないと思います。

現地到着後まずボートに乗って頂きます


2人乗りでペアになって頂き力をあわせて

運転して頂きます。免許は不要ですが慣れると簡単です。

前回も皆さん楽しく運転して頂いております。

現地着岸が前半。その後近くの岸辺にまた着岸してトンネルでの撮影になります。

※ 現地にはトイレはございませんので先に必ずお済ませ下さい。



前回撮影の様子はこちら1 2からご覧下さい。




MODEL



minori  



 9月29日~10月2日 NAKI risa rose 楽しく本気な撮影の沖縄 
撮影スケジュール

モデル 

NAKI  risa rose 

場所 沖縄本島 
詳しくは下記青字リンク

衣装 

ファッション3着 
水着2着
 
マーメイド水着1着


衣装は下記個撮スケジュールに記載


時間

下記記載

予約状況
参加費

参加料金&出演表   
 9/29(金曜)  9/30(土曜)  10/1(日曜)  10/2(月曜)
 NAKI  NAKI  NAKI  
   risa rose  risa rose   risa rose

2日間の参加40000円 
3日間の参加55000円
4日間の参加65000円 

(レンタカー乗車料金込み)

9/29.30 0/8
9/30.10/1 
0/8
9/30 10/1 10/2 
0/8

個撮は下記記載

ホテル 食事代 各種諸経費は各自ご負担下さい

集合場所 &集合時間
ジェットスターで行く方

関西国際空港 第1ターミナル 
マクドナルド内もしくは前


搭乗手続きは必ず30分前まで
に終わらせておいてください。無理な場合飛行機には乗れません

現地集合の方

インフォメーション前 10:30


※宿泊費、食事代、 諸経費は各自ご負担下さい。

お部屋はお早目に確保下さい。


宴会のご予約も合わせて承ります。

各種手配代行出来ます
(手数料各2000円頂戴します)

撮影スケジュール 
9月29日  9月30日 10月1日 10月2日
ジェットスター GK355 
出発 12:15 関空発
ジェットスター GK351 
出発 8:15 関空発
早起き個撮7:30~ 


 シバンティナ浜
(別名:いちゃんだビーチ)


【撮影TIME30min】
首里城

金城町石畳道

【撮影TIME150min】


昼まで撮影
そっからフリータイム 
集合 那覇空港内ローソン前 集合 那覇空港内ローソン前  
8:15 移動開始  
到着 14:15予定 那覇着 到着 10:15予定 那覇着  
レンタカー手続き 出発予定15:00
じゃすみんレンタカー 050-3698-0978
11:15 沖縄名物A&W
でハンバーガーテイクアウト
9:00~ 屋我地ビーチ
【撮影TIME150min】
 
18:00 空港到着 
万座毛&周辺ビーチ
星空ポートレート

【撮影TIME150min】
12:00 中城城撮影  【撮影TIME240min】

ファッション
昼ごはん
ヤガジ花すば
〒905-1633 沖縄県名護市字我部28
古城沖縄名物廃墟の聖地 

過去撮影は
こちら 1 2
出発までおみあげ購入
解散 ※ 廃墟での水着は個撮のみ 13:00~古宇利大橋

【撮影TIME60min】
 那覇市内ホテル  ↓   ↓ ピーチ航空 MM220 
出発 19:30那覇空港
  移動 60分  フクギ並木道&海14:30~
【撮影TIME120min】
17:00 

前面に広がる夕景が見れる海 
【撮影TIME120min】


残波ビーチ
撮影終了16:30
到着 21:25 大阪(関西空港) 
日没時間 18:17 ハッピーアワー狙います  risa roseは残って
瀬底島で夕景&星空ポートレート
 
水着撮影  
↓  18:00 空港到着   
移動40分  
20:15 チェックイン

リゾートホテルブエナビスタ今帰仁
出発までおみあげ購入  
↓ 移動5分  
20:30~お一人様4000円程度割り勘
昭和居酒屋 北山食堂
ピーチ航空 MM220 
出発 19:30那覇空港
 
 
到着 21:25 大阪(関西空港)   

個撮のスケジュール

 1部 2部  3部  4部   5部  
 個撮スケジュール 古城と沖縄名物廃墟の聖地

水着は更に1000円
残波ビーチ  沖縄かりゆし
ビーチリゾート・
オーシャンスパ
屋我地ビーチ   フクギ並木道&海
 衣装  ファッション&水着 水着    ファッション ファッション&マーメイド  ファッション&水着 
TIME  12:00~   17:00~ 7:00~  9:00~  14:30~ 
NAKI 30min 4000円 0/ 25min 3500円 0/2  30min 3000円 0/1 30min 4000円 0/2 30min 4000円 0/1
risa rose 30min 4000円 0/3  25min 3500円 0/2  30min 3000円 0/1 30min 4000円 0/2 30min 4000円 0/1


9/30宿泊

hotelの予約は60日前の割引価格で洋食ツインで朝食付き7000円程度

早めのご予約が絶対お得です!

航空券の手配は早めが絶対お得です!

各種航空セールでの購入がお得

大阪より
ピーチ航空
ジェットスター
 
東京より
ピーチ航空
バニラエア
 



※ホテルの予約はお早めに
残室に限りがございます。お早めにお抑えになって下さい。
ホテルの手配、航空券の手配各手数料2000円で代行致しますのでお申し込みの際お申し付け下さい。
近隣のホテルでも結構です。その場合はご相談下さい。

※1日目の宴会の予約のご案内
宴会では3時間飲み食べ放題4000円でこちらも申し込み時に承ります。宴会は自由参加です。

※雨天時の対応
雨天時にはポイントを変更して撮影致します。
また雨の量にもよりますが基本的には雨も一つのロケーション作りのアイテムと考えておりますので雨天でも
場合によっては撮影続行致します。雨天時にはカッパ等を備えて下さい。

※撮影場所について
撮影場所は海や傾斜のある場所岩場ビーチ等がありますので、ビーチサンダルスニーカー等状況に応じた
お履物のご準備もお願い致します。



location

各ロケーションのご説明

万座毛&周辺ビーチ

沖縄星空ポートレートで中部地区でのランキング1位に示されているロケーションです。
周囲に明かりが無いのが星空ポートレートの条件ですので最高の1枚を収めれると思います。
また雰囲気を変えてビーチでも撮りたいと思います。

古城沖縄名物廃墟の聖地 

言わずと知れた中城城です。このポイントは何度も訪れているのですがシャドウライツのカメラマン様から
毎回強い要望があるポイントでして今回も長い時間を費やして撮影に参りたいと思います。詳しくは
過去の画像をご覧ください。ほんとに廃墟としては最高の完成度で沖縄にこれだけで来る価値はあります。
過去撮影はこちら 1 2

残波ビーチ

夕日の最高な写真を求めて今回は残波ビーチをチョイスさせてもらいました。位置的にも申し分ないです。
是非ストロボをお持ちになってかっこいい一枚を抑えてくれたらなって思っております。

 沖縄かりゆし
ビーチリゾート・オーシャンスパ

今回すんごいホテルを格安で見つけました。一人なんと4444円でこのホテルのクオリティー!?
ここは撮っとかなあかんでしょうーーーー。さすがにみんなのホテルなんで他の利用者の邪魔にならないよう注意して
撮影してくれたらなって思ってます。


location

雨等の状況によって臨機応変に撮影ポイント変える事をご了承下さい。

今回NAKIは故郷に凱旋帰国です。

成長した姿を是非伝えてほしい。今仕事が忙しく沖縄にもなかなか帰れず
親にもなかなか会えない環境
の中
すごくお母さんも応援してくれてるので是非頑張ってる姿を見に来てくれたらなって思っております。

今回の沖縄はNAKIのキャスティングは当初より決めてました。あと一人のモデルを誰にするかぎりぎりまで悩んだ末
KURUMI CHANCEに沖縄の撮影を最高に仕上げてくれるrisa roseがぽんってきました。

ポージング、世界観、ばっちりです。

二人ともハーフモデルで沖縄の土地がもはや外国の写真に出来上がるなって思っております。

沖縄の空気、花、食べ物、海や水、空、草木、星 

すべてを持って帰ってくる気持ちでシャッターを押して下さい。

モデルにもそう伝えてます!!

是非今回の沖縄も神回にしましょう!!!



マーメイド衣装 パターンは2種類用意してます





おいしい料理 綺麗な景色 猛暑を外した海 夕景 すべてが詰まった沖縄